Chor Stiftungsfest Baumberger Konzert Sommerfest Chronik Gästebuch Links Mitgliedsseite
Startseite Stiftungsfest Karnevalsprinzen

Stiftungsfest


Karnevalsprinzen

Impressum Kontakt Datenschutz

Karnevalsprinzen

Jahr Prinzenname / Anklicken um zum Bericht zu gelangen Vorname / Nachname / Anklicken um zum Bericht zu gelangen Orden / Anklicken zum vergrößern
1957-2011 Prinzenorden  
1957 Josef I Josef Holthaus (Senior)  
1958 Anton I Anton Cramer  
1959 Anton II Anton Riegelmeyer  
1960 Anton III Anton Wiemeler  
1961 Paul I Paul Kollenberg  
1962 Josef II Josef Kathmann  
1963 Hannes I Johannes Möllerfeld  
1964 Alfred I Alfred Runge  
1965 Werner I Werner Wessel
1966 Franz I Franz Rhode
1967 Heinrich I Heinrich Riegelmeyer
1968 Theo I Theo Theising
1969 Hermann I Hermann Münsterkötter
1970 Bernhard I Bernhard Kellers
1971 Hans II (nach Hannes I) Hans Drees
1972 Anton IV Anton Klosterkamp
1973 Josef III Josef Frenking
1974 Franz II Franz Bergmann
1975 Heinz II (nach Heinrich I) Heinz Thesing
1976 Heinrich III (nach Heinz II) Heinz Scheipers
1977 Karsten I Karsten Herglotz (Vereinswirt)  
1978 Heinz IV (nach Heinrich III) Heinrich Gelewsky
1979 Johannes III (nach Hans II) Johannes Hensmann
1980 Werner II Werner Fleige
1981 Josef IV Josef Holthaus (Junior)
1982 Hans IV Hans Strege  
1983 Kein Prinz Tanzveranstaltung  
1984 kein Prinz Tanzveranstaltung  
1985 Michael I Michael Kröger
1986 Alfred II Alfred Schicktanz
1987 Alfons I Alfons Thiesing
1988 Manfred I Manfred Seeske
1989 Hubert I Hubert Sprenker
1990 Otto I Otto Kellermann
1991 Kein Prinz Golfkrieg  
1992 Willi I Willi Holle
1993 Dieter I Dieter Kröger
1994 Manfred II Manfred Waterkamp
1995 Horst I Horst Schnück
1996 Ludger I Ludger Pohlmann
1997 Josef V Josef Görtz
1998 Hans V Hans Feldmann
1999 Heinz V Heinz-Josef Hoffmann
2000 Richard I Richard Temmen
2001 Michael II Michael Wichmann
2002 Heinz VI und Elisabeth I Heinz und Elisabeth Dieckmann
2003 Schäsi I und Inge I Franz und Inge Schöppner  
2004 Martin I Martin Riegelmeyer
2005 Markus I Markus Reidegeld
2006 Josef VI Josef Holthaus
2007 Bruno I Bruno Voss
2008 Martin II Martin Klosterkamp
2009 Hans VI Hans Strege
2010 Jochen I Hans-Joachim Strege
2011 Thomas I Thomas Simalla
2013 Dreigestirn: Prinz Bruno, Bauer Josef und Jungfrau Heinzchen Bruno Voss, Josef Görtz und Heinz Thesing
???? Ordensträger unbekannt  
???? Ordensträger unbekannt  
???? Ordensträger unbekannt  
???? Ordensträger unbekannt  


Männergesangverein "Eintracht" Appelhülsen von 1907 e.V.